На перекрестке улиц Куйбышева — Лермонтова ставят светофор

На перекрестке улиц Куйбышева — Лермонтова ставят светофор

Дата публикации 19 июня 2017 15:23 Источник фото vk.com/omsk_live

В центре Омска в ближайшее время заработает новый светофор. Относительно того, облегчит ли он жизнь водителям или добавит пробок, мнения омичей разделились.

На пересечении улиц Куйбышева и Лермонтова в ближайшее время заработает новый светофорный объект. Монтаж конструкции уже завершен, но пока светофор не включен и на перекрестке действуют установленные ранее дорожные знаки. Приоритет по-прежнему остается у водителей, двигающихся по улице Лермонтова.

Поскольку поток автомобилей на улице Куйбышева достаточно серьезный, нередко на этом перекрестке возникали большие заторы. Очевидно, светофор должен решить проблему, однако, по мнению омичей, комментирующих ситуацию в социальных сетях, может стать еще хуже.

«Куйбышева незаслуженно второстепенная здесь, поток машин больше, чем по Лермонтова, днем пробка в сторону 10 лет [Октября] — постоянно от СКК», – пишет пользователь «ВКонтакте» Максим Скрипченко.

«Была пробка на Куйбышева, теперь и на Лермонтова будет!» — считает другой пользователь, Владимир Демьянченко.

Добавим, что в понедельник, 19 июня, заработал новый светофор на проспекте Мира в районе остановки общественного транспорта «Радиостанция». Как пояснили в городском департаменте транспорта, он оборудован кнопками вызова пешеходной фазы. Максимальное время ожидания пешеходами зеленого сигнала после нажатия на кнопку составляет 51 секунду (транспортная фаза светофорного цикла). При отсутствии пешеходов для транспорта будет непрерывно гореть зеленый сигнал светофора.

«Вблизи указанного участка расположена детская школа искусств № 12. Светофор обеспечит возможность безопасного пересечения проезжей части магистрали, в первую очередь для учащихся школы», — отмечают в ведомстве.


Распечатать страницу