Мэрию Омска через суд заставили сделать освещение на улице Орловского

Мэрию Омска через суд заставили сделать освещение на улице Орловского

Дата публикации 20 июня 2017 12:09 Автор Источник фото pixabay.com

Поводом для обращения прокурора в суд стала проверка по обращению местного жителя. Он потребовал, чтобы власти соблюдали федеральное законодательство о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки было установлено, что администрация города ненадлежащим образом исполняет возложенные на нее функции по наружному освещению. Конкретно претензии были к участку дороги по ул. Орловского от ул. 16-й Военный городок до ул. Братской.

«Несмотря на внесенное прокурором округа представление муниципалитетом не принято должных и действенных мер по обеспечению надлежащего наружного освещения, — сообщили в прокуратуре. — Отсутствие необходимого освещения является одной из причин ухудшения обстановки в сфере безопасности дорожного движения, незащищенности участников дорожного движения».

По результатам проверки прокурор Ленинского округа г. Омска направил в суд иск с требованиями обязать администрацию города принять меры к организации наружного освещения автомобильной дороги по ул. Орловского. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Реальное исполнение судебного решения прокуратурой округа поставлено на контроль.

Распечатать страницу