Всеармейский конкурс «Рембат-2017» вновь собрал в Омске лучших ремонтников страны

Всеармейский конкурс «Рембат-2017» вновь собрал в Омске лучших ремонтников страны

Дата публикации 20 июня 2017 16:13 Автор

В Омске открылись Всеармейские соревнования специалистов по ремонту автомобильной и бронетанковой техники. Они являются отборочными к Международному конкурсу армейского мастерства «Рембат-2017», который пройдет в Омской области с 5 по 10 августа.

Для участия в конкурсе заявлено восемь команд — представителей Центрального, Восточного, Западного и Южного военных округов, Северного флота и Омского автобронетанкового инженерного института.

«Сегодня мы дали старт армейским играм. Для нас это очень серьезный экзамен перед крупнейшими состязаниями международного уровня, — сказал на церемонии открытия начальник Омского автобронетанкового инженерного института генерал-майор Забит Хеирбеков. — В преддверии подготовки мы улучшили всю инфраструктуру полигона. Мы полностью готовы к соревнованиям».


В ходе подготовки к соревнованиям была усовершенствована полоса препятствий, появилась еще одна трасса для прохождения танков, подготовлены площадки для отработки нормативов.

Команды живут и ежедневно тренируются на территории института уже месяц, поэтому участники успели изучить трассу и подготовились к соревнованиям.


Соревновательная часть началась с состязаний ремонтных мастерских экипажей. Далее в программе заявлены индивидуальные гонки на тяжелой автомобильной и бронетанковой технике, конкурс по огневой подготовке, военно-спортивные соревнования, смешанная эстафета.


Напомним, победитель отборочного этапа будет представлять нашу страну на Международном конкурсе армейского мастерства «Рембат-2017». Всеармейский этап конкурса продлится до 24 июня.

читайте также

Международный конкурс «Рембат» вновь проведут в Омской области

Международный конкурс «Рембат» вновь проведут в Омской области

Омская область во второй раз станет площадкой проведения конкурса «Рембат». Международный конкурс пройдет в четыре этапа: индивидуальная гонка, огневая подготовка, военно-спортивный этап и смешанная эстафета.


 

Распечатать страницу