Омских владельцев спецсчетов на капремонт пригласили в «личный кабинет»

Омских владельцев спецсчетов на капремонт пригласили в «личный кабинет»

Дата публикации 20 июня 2017 16:24 Автор

В «личном кабинете» собственники смогут получить информацию по текущему балансу, узнать историю своих начислений и поступивших платежей по лицевому счету, а также сформировать квитанцию на оплату.

Следует уточнить: сервис доступен собственникам на спецсчетах, которым фонд капитального ремонта печатает квитанции.

Его удобство еще и в том, что в  «личном кабинете» пользователя отображается общая сумма накоплений и задолженности собственников многоквартирного дома.

В помощь пользователям на официальном сайте фонда опубликована подробная инструкция, которая поможет каждому собственнику пройти процесс регистрации и обучения основам работы с данной функцией.

Напомним, «личный кабинет» открылся на официальном сайте регионального оператора в июле 2016 года. Тогда сервис был доступен исключительно для собственников на общем счете. На данный момент в «личном кабинете» зарегистрировано 10 886 пользователей.

Обращаем внимание, что фонд осуществляет печать квитанций только для спецсчетов, где владелец — региональный оператор. Собственникам необходимо закрепить протоколом общего собрания свой выбор уполномоченного лица на оказание услуг по предоставлению квитанций.

Вместе с протоколом в фонд сдается реестр по начислениям и оплате, в котором указаны сведения о начисленных и уплаченных суммах взносов на капитальный ремонт за весь предшествующий период.

Форма протокола общего собрания и реестр для заполнения размещены на сайте kapremontomsk.ru в разделе «Собственникам» (вкладка «Образцы документов»).

Квитанции собственники начинают получать через месяц после сдачи протокола в фонд.


Распечатать страницу