В Омске дорожную разметку начали наносить стеклошариками

В Омске дорожную разметку начали наносить стеклошариками

Дата публикации 20 июня 2017 16:54 Автор

Они выполняют функции мини-рефлекторов. Разметка, содержащая стеклошарики, видна ночью. Когда свет от фар автомобиля попадает на штрих со стеклошариками, разметка его отражает и ее лучше видно в темноте.

Этот эффект называется световозвращением. В Омске уже начались работы по нанесению разметки дорожной эмалью с применением световозвращающих стеклошариков по второму муниципальному контракту, в который вошли более 120 улиц, дорог и участков.

Работы по второму муниципальному контракту выполняются подрядной организацией ООО «Дорожно-покрасочное строительство» (город Ревда, Свердловская область).

Как отметили в департаменте транспорта администрации города, выполнение работ будет осуществляться в четыре этапа:

  • 1-й этап — с 17 по 30 июня;
  • 2-й этап — с 1 по 31 июля;
  • 3-й этап — с 1 по 31 августа;
  • 4-й этап — с 1 по 30 сентября.

На сегодняшний день выполнены работы по нанесению «зебры» на улицах Шебалдина, Богдана Хмельницкого, Кирова и Космическом проспекте.

Ранее по первому муниципальному контракту уже было размечено 86 объектов, в числе которых — улицы Ленина, Интернациональная, Гагарина, Масленникова, Красный Путь, Маршала Жукова, 70 лет Октября, Иртышская набережная, Енисейская, 10 лет Октября, Дианова, Герцена, Лукашевича, Соборная площадь.

читайте также

Вадим Кормилец опроверг сообщения об «одноразовой» разметке в Омске

Вадим Кормилец опроверг сообщения об «одноразовой» разметке в Омске

По его словам, новости о том, что разметку якобы наносили в дождь, после чего она смывалась, создают видеоблогеры из желания прославиться. В реальности таких фактов не было.


Распечатать страницу