В Омске двукратным стобалльником стал призер Всероссийской олимпиады Альберт Приз

В Омске двукратным стобалльником стал призер Всероссийской олимпиады Альберт Приз

Дата публикации 20 июня 2017 17:29 Автор Фото Раиса Емельянова

В минобразования до сегодняшнего дня не разглашали имя двукратного стобалльника, ссылаясь на то, что это личные данные. Сегодня журналистам назвали имя и фамилию омского героя ЕГЭ-2017 — Альберт Приз.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», в этом году только одному выпускнику из Омской области — 11-класснику лицея № 64 удалось на двух госэкзаменах — по профильной математике и физике — получить 100 баллов. До сегодняшнего дня фамилию лицеиста отказывались называть как в городском депобразования, так и в министерстве образования. Чиновники ссылались на то, что это является конфиденциальной информацией, разглашать которую можно лишь с согласия самого участника ЕГЭ и его родителей.

Сегодня на пресс-конференции в ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, посвященной началу приемной кампании в вузы, руководитель департамента дошкольного, общего и дополнительного образования министерства Елена Куприянова рассказала, что двукратный стобалльник из лицея № 64 — это Альберт Приз.

Заметим, ранее Альберт стал призером Всероссийской олимпиады по экономике, за что получил особую благодарность от департамента образования мэрии на приеме директора Екатерины Спеховой в Музее им. Врубеля.

Победа Альберта Приза в финале Всероссийской олимпиады открыла перед ним двери в любой вуз страны на экономические специальности. Результаты в 100 баллов на ЕГЭ по математике и физике практически все российские вузы приравнивают к победам на олимпиаде, что значительно расширяет омскому выпускнику выбор вуза для дальнейшего профессионального образования.

Как выяснил «ОМСКРЕГИОН», в лицее № 64 Альберта Приза уже давно оценили: на Доске почета лицея его фото находится с 8-го класса.

ранее по теме

Награждение победителей Всероссийской олимпиады прошло в омском музее

Награждение победителей Всероссийской олимпиады прошло в омском музее

Приемом директора депобразования Екатерины Спеховой назвали организаторы мероприятие в музее им. Врубеля, посвященное чествованию победителей и призеров разных этапов Всероссийской олимпиады школьников.



Распечатать страницу