Омичей приглашают на зарядку с чемпионами в сквер имени Дзержинского

Омичей приглашают на зарядку с чемпионами в сквер имени Дзержинского

Дата публикации 21 июня 2017 13:52 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске в пятницу, 23 июня, в 10:00 в сквере напротив мэрии состоится традиционная акция — «Зарядка с чемпионом». На нее придут мастера спорта и призеры спортивных соревнований.

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города приглашает всех желающих присоединиться к массовой утренней зарядке в Международный олимпийский день, 23 июня, в сквере им. Дзержинского.

В этом году участниками общегородской оздоровительной акции станут сразу несколько спортсменов. Под руководством профессионального фитнес-тренера Юлии Лузан на зарядку с омичами выйдут подающие надежды воспитанники спортивных школ, победители и призеры всероссийских и международных соревнований по скалолазанию, каратэ, художественной гимнастике и подводному плаванию: Юрий Ковалев, Юлия Шабалтас, Дмитрий Гражданников, Юлия и Анастасия Ивановы, Валерия Назарова.

Комплексы упражнений настоящей чемпионской зарядки продемонстрирует победитель и призер всероссийских и международных соревнований по бадминтону, мастер спорта Елизавета Пятина.

В депспорта напомнили, что спортивные мероприятия в преддверии Международного олимпийского дня стартовали 15 июня во всех омских клубах для детей и молодежи. Ежедневно на спортивных площадках города студенты колледжа физической культуры проводят для ребят комплексы упражнений утренней зарядки и олимпийские эстафеты.

Отметим, Международный олимпийский день ежегодно отмечается 23 июня с целью вовлечения в спортивное движение людей всех возрастов.

читайте также

На массовой зарядке омичи рвали цепи и гнули стальные прутья

На массовой зарядке омичи рвали цепи и гнули стальные прутья

Перед библиотекой им.Пушкина 2 апреля омичи собрались на массовую зарядку. После небольшой разминки участники мероприятия смогли попробовать себя в силовом экстриме.

 


Распечатать страницу