Строители академии «Авангард» дошли до первого этажа

Строители академии «Авангард» дошли до первого этажа

Дата публикации 21 июня 2017 13:55 Источник фото hawk.ru

В Омске продолжается строительство хоккейной академии «Авангард». Полностью готовы котлован и свайное поле спорткомплекса, а у гостиницы построен первый этаж.

Пресс-служба ХК «Авангард» рассказала о ходе работ на строительстве хоккейной академии «Авангард», которая возводится на правом берегу Иртыша, практически напротив «Арены Омск».

Напомним, инвестором проекта выступает «Газпром нефть», сам проект носит межрегиональный характер. Совместно с руководством «Авангарда» компания создает центр подготовки хоккейных кадров на территории Сибири и Урала. Для этого построены филиалы академии в Тарко-Сале и Ноябрьске, в дальнейшем они появятся еще в городах Лабытнанги и Муравленко (Ямало-Ненцкий автономный округ). В результате «Авангард» будет вести системную подготовку молодых хоккеистов по схеме: «Академия — МХЛ — КХЛ — национальная сборная».

Омская академия станет центральной. Она будет включат в себя ледовый дворец с двумя площадками и общежитие для иногородних воспитанников.

Первые сваи в основание объекта были забиты в октябре прошлого года.  Сегодня часть работ выполнена: полностью готов котлован, свайное поле под здания спортивного комплекса и гостиницы, завершен монтаж подземной части железобетонных конструкций всех зданий.

«Продолжаются работы по устройству сетей энергоснабжения и строительству подъездных дорог к академии. Наполовину завершен монтаж наземной части конструкций, построен первый этаж гостиничного комплекса, — сообщили в пресс-службе омского клуба. — Активно ведутся работы по строительству основного здания хоккейной академии, начат монтаж несущих колонн основного корпуса».

Добавим, что объект планируется ввести в эксплуатацию осенью 2018 года.

 

Распечатать страницу