На дальнейшее расселение ветхого жилья Омску необходимо 4 миллиарда рублей

На дальнейшее расселение ветхого жилья Омску необходимо 4 миллиарда рублей

Дата публикации 21 июня 2017 14:08 Автор Фото Сергей Мельников

Отвечая на вопрос депутата горсовета Игоря Погребняка о том, будет ли продолжена программа расселения ветхого и аварийного жилья, мэр Вячеслав Двораковский ответил утвердительно. Однако напомнил, что дело это очень затратное.

В своем сегодняшнем докладе горсовету мэр напомнил, что по федеральной программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Омске только в 2016 году введены в эксплуатацию пять 10-этажных многоквартирных домов в районе улицы Завертяева общей площадью 25,4 тыс. квадратных метров. При этом было расселено 106 домов, в которых проживали 1356 человек.

После того как глава городской администрации закончил читать свой отчет о проделанной работе, депутаты задали ему несколько вопросов из финансовой, социальной и других сфер.

Член городской комиссии по расселению ветхого и аварийного жилья Игорь Погребняк поинтересовался дальнейшей судьбой программы, от которой зависят судьбы сотен живущих в сложных условиях омичей.

«Мы завершаем по программе расселение 347 аварийных домов, однако у нас готов новый список, в котором уже 155 домов. Для их расселения требуется около 4 млрд рублей. На федеральном уровне понимают, что самим регионам эту проблему не решить, поэтому не планируют сворачивать программу. Брошенными люди себя чувствовать не будут», — пообещал Вячеслав Двораковский.

 

 

 

 

 

Распечатать страницу