Омичей приглашают на мастер-классы по пергамано, гончарному делу и фотоискусству

Омичей приглашают на мастер-классы по пергамано, гончарному делу и фотоискусству

Дата публикации 21 июня 2017 15:41 Автор Фото Сергей Мельников

В пятницу, 23 июня, с 16:00 до 19:00 в сквере им. Дзержинского состоится большой творческий праздник — «Арт-лига». Омичи смогут увидеть арт-объекты современного искусства, а также принять участие в различных уроках и мастер-классах.

Как сообщил в горадминистрации, на празднике в рамках литературных чтений и театральных постановок свои творческие таланты продемонстрируют молодые актеры. Театральная студия школы искусств, для взрослых и детей «Ренессанс плюс» проведет мастер-класс по ораторскому искусству, а смелые и любознательные смогут посетить занятия по макияжу и прическе от Fashion-academia MakeART.

На территории сквера пройдет выставка картин омских художников, а мастера фотоискусства представят свои работы в рамках выставки «История на прищепке». Омичи смогут познакомиться с экспозициями арт-объектов современного искусства, а также принять участие в различных уроках и мастер-классах от партнеров мероприятия.

В частности, для гостей праздника будут работать интерактивные площадки по пергамано, гончарному мастерству и кузнечному делу. За музыкальное сопровождение будет отвечать творческая студия «МИКСТ».

«Проведение подобного мероприятия даст возможность жителям нашего города насладиться искусством, а для юных поэтов, художников и театралов наше мероприятие станет перспективной площадкой для развития своих навыков и способностей», — уверена заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Нэиля Бикмаева.

Справка

Пергамано — техника изготовления открыток на пергаментной бумаге или кальке с применением тиснения и перфорирования.

читайте также

Омичей приглашают на зарядку с чемпионами в сквер имени Дзержинского

Омичей приглашают на зарядку с чемпионами в сквер имени Дзержинского

В Омске в пятницу, 23 июня, в 10:00 в сквере напротив мэрии состоится традиционная акция — «Зарядка с чемпионом». На нее придут мастера спорта и призеры спортивных соревнований.



Распечатать страницу