В Омской области назвали лауреатов премии «Семья года» в 10 номинациях

В Омской области назвали лауреатов премии «Семья года» в 10 номинациях

Дата публикации 21 июня 2017 18:05 Автор Фото Сергей Мельников

Нынешний областной конкурс на присуждение премии «Семья года – 2017» уже 9-й по счету. В этом году по инициативе главы региона к списку номинаций прибавились еще 3 — «Золотая семья», «Семья-хранительница традиций» и «Сельская семья».

Губернатор Виктор Назаров подписал распоряжение о присуждении премии «Семья года» десяти семьям — обладателям этой награды в 2017 году. С 2008 года, когда в Омской области стали вручать эту премию, ее получили около 60 семей региона.

В этом году в номинации «Многодетная семья» победили супруги Золотовы из Омска. В номинации «Молодая семья» — семья Вальтер из Азовского немецкого национального района. В номинации «Династия» победила семья Карпюк из Саргатского района. Лучшей приемной семьей в этом году названа семья Колошницыных, а самой социально активной — семья Субботиных из Оконешниковского района. В номинации «Преодоление» конкурентов обошла семья Франк из Усть-Ишимского района. Супруги Бойко из Одесского района получат премию в номинации «Семейное дело». «Золотой семьей» стали Костины из Называевского района. В еще одной новой номинации «Сельская семья» лучшими жюри признало Островских из Оконешниковского района, а в номинации «Семья — хранитель традиций» — супругов Зеленевых из Муромцевского района.

«В номинации «Золотая семья» участвуют семьи, находящиеся в браке 50 и более лет. В номинации «Семья — хранитель традиций» будут отмечены семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, историю своего рода. Семьи, проживающие в сельских поселениях, рабочих и дачных поселках на территории региона, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей, претендуют на победу в номинации «Сельская семья», — прокомментировали в минтруда.

Размер одной премии составляет 70 тыс. рублей. Таким образом, на премии всем победителям из областного бюджета выделено 700 тыс. рублей. Вручать премии семьям-победителям конкурсного отбора будут в органном зале омской филармонии 7 июля, в канун Дня любви, семьи и верности.

Ранее по теме:

В Омском регионе выберут десять лучших семей года

В Омском регионе выберут десять лучших семей года

Прием документов на соискание премии «Семья года — 2017» продлится до 10 апреля. Затем они будут направлены в конкурсную комиссию, которая определит лучшие семьи года в 10 номинациях. Наградят их в июле, на празднике семьи, любви и верности.

Распечатать страницу