Омская делегация примет участие в промышленной выставке EXPO-RUSSIA BELARUS 2017

Омская делегация примет участие в промышленной выставке EXPO-RUSSIA BELARUS 2017

Дата публикации 21 июня 2017 20:21 Автор

Представители власти и деловых кругов Омской области прибыли в Минск и уже посетили МАЗ и завод по производству дорожно-строительной техники «Амкодор».

В состав омской делегации, которую возглавляет зампред облправительства Владимир Компнейщиков, входят представители профильных министерств, промышленники и предприниматели. В первый день визита в столицу Беларуси омичи посетили Минский автомобильный завод и завод белорусской компании «Амкодор» - крупнейшего в СНГ производителя дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, аэродромной и другой спецтехники.

 У омичей также запланированы переговоры с руководством белорусских предприятий «Горизонт», «Атлант», «Белнефтехим». Кроме того представители Омской области примут участие во Второй Российско-Белорусской промышленной выставке «EXPO-RUSSIA BELARUS 2017», где свою продукцию представят более  200 российских и белорусских компаний. Владимир Компанейщиков уверен, что установленные во время визита контакты «приведут к заключению новых выгодных контрактов».

Возможно, что наглядно убедится в укреплении связей между белорусами и сибиряками можно будет уже на июльской выставке «Агро-Омск». Белорусская сельхозтехника там была представлена всегда, а в этом году стоит ждать расширения ассортимента.

Однако в планах омской делегации есть не только деловая, но и культурно-историческая составляющая. В День памяти и скорби  – 22 июня, омичи посетят знаменитую Брестскую крепость. Делегаты также  получили приглашение на концерт, посвященный 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Распечатать страницу