Омские танкисты опережают экипажи Западного и Центрального военных округов на конкурсе «Рембат»

Омские танкисты опережают экипажи Западного и Центрального военных округов на конкурсе «Рембат»

Дата публикации 22 июня 2017 09:12 Автор

Экипажи Омского автобронетанкового инженерного института (ОАБИИ) занимают первые места по итогам индивидуальной гонки на всеармейском этапе конкурса по обслуживанию бронетанковой техники «Рембат».

Конкурс проходит в Омске в рамках «Армейских международных игр».

«Хозяева соревнований лидируют по всем видам транспорта, на несколько позиций уступают экипажи Западного и Центрального военных округов», - сообщает официальный сайт министерства обороны России.

В рамках первого этапа на полосе препятствия команды преодолели противотанковый ров, метровый брод, траншею с установкой мостового перехода с помощью крана-манипулятора мастерской и продемонстрировали движение по площадке с неровностями.

Также в задачу экипажей мастерской технического обслуживания (МТО-УБ1) входила замена поврежденного колеса и поднятие танка Т-72 с использованием пневматического домкрата, ремонтно-эвакуационные машины (РЭМ-КЛ) должны были вытащить поврежденный автомобиль и транспортировать способом полупогрузки.

А военнослужащие на бронированные ремонтно-эксплуатационные машины (БРЭМ) выполнили 4 задания, в том числе вытаскивание застрявшего танка.

Военнослужащим также предстоит преодолеть еще три этапа: огневая подготовка, военно-спортивные состязания и смешанная эстафета. В каждой команде по 28 военнослужащих. Завершится конкурс 24 июня, победители получат путевку на международный этап конкурса.

Распечатать страницу