Омским кадетам вручат аттестаты, тельняшки и «тошнотики»

Омским кадетам вручат аттестаты, тельняшки и «тошнотики»

Дата публикации 22 июня 2017 10:33 Автор Источник фото omkk.ru

В субботу, 24 июня, состоится торжественная церемония выпуска кадет Омского кадетского военного корпуса Министерства обороны Российской Федерации. А совершившие прыжки с парашютом воспитанники получат тельники и береты ВДВ.

Ритуал выпуска в учебном заведении, приписанном к Воздушно-десантным войскам, всегда проходит незабываемо: прощание со знаменем, прохождение подразделений с исполнением строевой песни и многое другое.

В программе — построение выпускников на плацу, вручение аттестатов об основном среднем образовании, вручение медалей «За особые заслуги в учебе», благодарственных писем от губернатора Омской области преподавателям.

Кроме того, совершившим прыжок с парашютом вручат знак «парашютист», который бывалые десантники в шутку зовут «тошнотиком», тельняшку и берет ВДВ.

«Прыжок с парашютом я не забуду никогда, потому что почувствовал себя, как и все мои товарищи, почти настоящим десантником. Кстати, многие из моих сослуживцев и сейчас со мной, мы получаем высшее образование в ОГТУ. Связали свою судьбу с военной связью. В этом очень помогли глубокие знания точных наук, которые получили в корпусе. А еще помогла военная дисциплина, которую в нас воспитали командиры», — поделился с «ОМСКРЕГИОНОМ» выпускник Омского кадетского корпуса, а ныне студент Военного учебного центра при ОГТУ Анатолий Андрющенко.

Начало мероприятия, которое состоится в учебном заведении 24 июня, — в 9:45.

 

Распечатать страницу