В Омске дачный грабитель убил садовода-пенсионера

В Омске дачный грабитель убил садовода-пенсионера

Дата публикации 22 июня 2017 10:43 Автор Источник фото picdn.net

Трагедия произошла 21 июня в садоводческом товариществе «Мир». Тело 75-летнего садовода с ножевыми ранениями обнаружили соседи, они же помогли полицейским задержать убийцу. Следком проводит расследование уголовного дела.

Как сообщили в СУ СКР по Омской области, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 24-летний подозреваемый пришел на дачные участки с целью кражи чужого имущества. В одном из домов он нашел спиртное, которое выпил, и в состоянии алкогольного опьянения пытался угнать автомобиль, стоявший около другого дачного домика, но его прогнали дачники. Убегая от них, подозреваемый забежал в дом, где проживал пенсионер, и, увидев старика, стал наносить ему удары ножом.

Крики услышали соседи. Они вызвали полицию, и, взяв палки, пошли в дом к пенсионеру на помощь, однако злоумышленнику опять удалось убежать. Но соседи смогли хорошо запомнить приметы подозреваемого, а также указали приехавшим полицейским направление, в котором он скрылся. Специально обученная полицейская собака взяла след, и в скором времени подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на территории соседнего садоводческого товарищества.

«В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, в том числе проверка показаний на месте, направленные на установление обстоятельств всех преступлений, которые он совершил за вчерашний день. Следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении задержанного под стражу», — отметили в пресс-службе следкома.

Добавим, подозреваемый в убийстве пенсионера-дачника 24-летний молодой человек ранее уже был судим за грабеж и разбой.

ранее по теме

Омич убил обухом топором жителя Камчатки и украл четверть миллиона

Омич убил обухом топором жителя Камчатки и украл четверть миллиона

Преступление 50-летний житель нашего города совершил в ночь с 1 на 2 мая на полуострове Камчатка. После убийства преступник забрал у потерпевшего четверть миллиона рублей и уехал в Омск. Теперь он задержан.


Распечатать страницу