В Омске родилась вторая тройня в 2017 году

В Омске родилась вторая тройня в 2017 году

Дата публикации 22 июня 2017 11:12 Автор Фото Сергей Мельников

В семье омичей Михаила и Евгении 19 мая родились две дочери и сын. Это вторая с начала года тройня, появившаяся на свет в Омске. На выписке из роддома родителей с новорожденными встречали чиновники из мэрии.

Несмотря на то что тройняшки появились еще 19 мая, выписали их из роддома лишь вчера. Как правило, дети в таких случаях рождаются маловесными, ослабленными. Поэтому специалисты-неонатологи с помощью современного оборудования доводят тройняшек до нормативного веса.

Как сообщили в администрации Омска, по сложившейся традиции от городских властей семье, ставшей многодетной, были вручены поздравительный адрес, цветы и подарки.

«Рождение тройни — это особое событие не только для семьи, но и для города», — отметила в поздравлении родителей директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова.

Как сообщили в департаменте, в Омске на протяжении ряда лет отмечается увеличение количества многодетных семей. По состоянию на 1 июня 2017 года на территории города зарегистрирована 9 101 многодетная семья (в 2015 году — 7 839 семей, в 2016 году — 8 645 семей).

ранее по теме

Омская область вошла в топ-20 национального рейтинга рождаемости

Омская область вошла в топ-20 национального рейтинга рождаемости

Общественная палата РФ составила национальный рейтинг рождаемости. Лидерами стали Тува и Чечня, аутсайдерами — Ленинградская и Псковская области. Омский регион — на 18-м месте из 85. Москва и Санкт-Петербург — на 47-м и 20-м соответственно.


Распечатать страницу