В Омске объявили тендеры на ремонт двух последних улиц

В Омске объявили тендеры на ремонт двух последних улиц

Дата публикации 22 июня 2017 12:51 Автор Фото Сергей Мельников

Для восстановления асфальта на проспекте Мира и улице 3-й Транспортной предусмотрено почти 60 млн рублей. Аукционы пройдут в середине июля.

Департамент контрактной системы в сфере закупок администрации города Омска объявил о двух тендерах на ремонт дорог. Начальная стоимость реконструкции проспекта Мира (от ул. Доковская до ул. Полевая) — 40,3 млн рублей. Согласно конкурсной документации, старое покрытие сначала снимут фрезами, затем новое основание будет укрепляться методом ресайклинга и с применением полимерных добавок. Завершиться ремонт должен нанесением разметки дорожной эмалью с применением световозвращающих стеклошариков. Подрядчик должен будет выполнить все работы до 1 сентября.

Тендер по восстановлению асфальта на ул. 3-я Транспортная (в границах ул. Панфилова и ул. 1-я Индустриальная) оценен в 19,3 млн рублей. Здесь после фрезерования предусмотрена заделка выбоин, устройство выравнивающего слоя и поднятие колодцев. Работы также должны быть закончены к 1 сентября. Гарантийный срок на дорожное покрытие составляет 4 года, а на разметку — 3 месяца.

Электронные аукционы состоятся 14 июля.

На объектах, по которым торги прошли, работы в основном уже ведутся. За минувшие сутки в Омске асфальт уложен на площади почти 40 тыс. квадратных метров. Как сообщили в мэрии, это самый высокий результат с начала проводимой в этом году в городе масштабной ремонтной кампании.

Так, вчера подрядные организации завершили укладку первого слоя асфальта на улицах Гашека, Энтузиастов и на Сибирском проспекте. Большая работа проведена по укладке второго слоя асфальта на улицах Заозерной, Олега Кошевого. Продолжалось и фрезерование деформированного дорожного полотна, в том числе на круговой развязке и подходах к Ленинградскому мосту, на улицах Нефтезаводской, XXII Партсъезда и пр.

«В ближайшие дни ожидаем досрочного завершения работ сразу на нескольких улицах. Хотел бы обратиться к омичам с благодарностью за то, что они терпят неизбежные неудобства при передвижении по городу. Однако надо отдать должное и подрядчикам: примерно три четверти физического объема работ они выполняют в вечернее и ночное время», — отметил мэр Вячеслав Двораковский.

Ранее по теме:

Трещины на отремонтированных омских дорогах залили битумом

Трещины на отремонтированных омских дорогах залили битумом

Региональный минстрой 20 июня завершил проверку качества выполнения работ по гарантийным обязательствам. Экспертиза проводилась на участках дорожного покрытия улиц, отремонтированных в 2016 году на средства системы «Платон».

Распечатать страницу