В Омске в субботу пройдет очередной «Пикник»

В Омске в субботу пройдет очередной «Пикник»

Дата публикации 22 июня 2017 13:32 Автор Фото Сергей Мельников

Полюбившееся омичам мероприятие на открытом воздухе запланировано на 24 июня в парке «На Королева». Посетителей «Пикника» ждут шоу- и образовательные программы, выступления омских музыкальных групп и мастер-классы.

Как сообщили организаторы неформального городского праздника на странице мероприятия в соцсети «ВКонтакте», в прошлом году «Пикник» состоялся 2 июля и прошел успешно. Его посетили 7 тыс. человек.

«В этом году мы не собираемся останавливаться и учтем все пожелания, которые мы получали в течение года! Мы обязательно удивим в этом году вас чем-нибудь новеньким и интересным! Гостей Пикника ждет обширная гастрономическая программа, шоу-программа, спортивные площадки, современное искусство, образовательные программы, лектории, всевозможные игры, маркет с модными вещами и многое другое. “Пикник-2017”— это миллион способов интересно провести свободное время с друзьями и семьей на природе», — сообщили организаторы.

Так, на площадке семейного отдыха детей и их родителей ждут аттракционы от центров развлечений, мастер-классы от танцевальных студий, спортивных и цирковых секций, творческих мастерских.

«Интерактивная площадка — это пространство для творчества: здесь и художники с перформансами, и музыканты с мастер-классами, танцоры с флешмобами. Здесь можно пройти настоящий квест, поиграть в “Мафию”, испробовать экстремальные виды спорта, боди-балет, йогу и пилатес. А также привести в порядок голову и бороду — для гостей будет работать выездная парикмахерская», — рассказали организаторы.

Желающие могут посетить лекции: «Темпоритмы в нашей жизни» в 13 часов, «Безопасный онлайн. Как не оказаться на крючке у мошенника» — в 14 часов. Еще через час омичам дадут 7 антисоветов, как точно не выучить английский.

Если кто-то захочет побывать на ярмарке, его приглашает OGOROD Freemarket, куда каждый может принести свои вещи и где можно взять то, что понравится из принесенного другими участниками совершенно бесплатно.

«На фримаркете мы проводим обмен растениями: вы сможете поделиться комнатными растениями, семенами и черенками садовых культур, а также пообщаться с единомышленниками и обменяться опытом по посадке и уходу», — сообщили организаторы ярмарки.

Коллектив «Омской академии саберфайтинга» ждет гостей на своей площадке. Каждый желающий сможет познакомиться с артистическим фехтованием и сценическим боем. Также на этой площадке будет работать тир, который позволит подбить из бластера имперскую эскадрилию.

И еще. Омичи на городском пикнике смогут проверить свое здоровье. Студенты-медики на своей площадке здоровья будут измерять давление всем желающим.

Посетителей ждет гастрономическое изобилие и много музыки. Открытие «Пикника» запланировано на 10 часов утра 24 июня.  

 

 

Распечатать страницу