По Омску будет ходить «трамвай радости»

По Омску будет ходить «трамвай радости»

Дата публикации 22 июня 2017 16:18 Автор Фото Сергей Мельников

Трамвай с фотографиями счастливых горожан и приятных моментов их жизни, размещенными на бортах транспортного средства, появится в Омске ко Дню города. Его оформят сами омичи, которые станут победителями фотоконкурса.

Департамент транспорта администрации города и МП «Электрический транспорт» запустили в Омске очередную творческую акцию, сообщили в пресс-службе мэрии. Омичи должны прислать фотографии счастливых моментов своей жизни, видами города, вызывающими у них яркие и радостные воспоминания. Фотографии на конкурс принимаются до 14 июля, после чего лучшие разместят на бортах трамвая. Это будет уже третий тематический вагон. Первый, литературный, запустили в прошлом году к юбилею Омска. Второй проект, «Ожившая трамвайная история», выпустили к 80-летию омского трамвая.

По словам директора департамента транспорта Алексея Мартыненко, для этой акции будет предоставлен трамвай после капитально-восстановительного ремонта, то есть практически новый.

«Цель акции — дать омичам возможность проявить свои способности, поделиться радостью со всеми жителями, особенно в преддверии Дня города. Надеемся, что фотографии счастливых горожан, размещенные на окнах и бортах трамвая, будут поднимать настроение всем пассажирам», — рассказал Алексей Мартыненко.

 Для участия в конкурсе необходимо прислать фотографию размером не менее 3000 пикселей по длинной стороне, с указанием имени и фамилии автора, на адрес электронной почты: tramvai.omsk@mail.ru , приложив к ней фото билета за поездку в трамвае.

ранее по теме

Омичей приглашают на выставку в трамвайный вагон

Омичей приглашают на выставку в трамвайный вагон

Необычная «транспортная» выставка откроется в субботу, 21 января, в 11 часов утра. Она пройдет в теплом трамвайном вагоне, который будет стоять на кольце на перекрестке улиц Лермонтова и Маршала Жукова.



Распечатать страницу