В Омске задержаны стрелки, подозреваемые в ранении пятерых омичей

В Омске задержаны стрелки, подозреваемые в ранении пятерых омичей

Дата публикации 23 июня 2017 11:08 Автор

Как выяснилось, перед началом столь бурного общения подозреваемые надели маски. Пальбу по людям горячие парни затеяли исключительно «из личных неприязненных отношений».

Особо тяжкое преступление произошло 9 июня около 23 часов на проспекте Королева. Неизвестными были причинены огнестрельные ранения пятерым мужчинам.

В результате проведенных следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлены личности стрелявших. Подозреваемые задержаны.

«По версии следствия, подозреваемые, находившиеся в масках, из личных неприязненных отношений произвели несколько выстрелов из автоматического оружия в сторону приехавших на встречу мужчин в возрасте 22 года, 33, 37, 46 и 53 лет, причинив огнестрельные ранения ног. После этого подозреваемые скрылись с места преступления на автомобиле ВАЗ-2114, а потерпевшие были госпитализированы, им оказана медицинская помощь», — восстановили историю преступления в региональном следкоме.

Вскоре были установлены личности и задержаны подозреваемые: 29-летний житель Омска, ранее осужденный за причинение побоев 16-летнему подростку.

Вторым подозреваемым оказался его 26-летний знакомый, ранее судимый за имущественное преступление.

По инициативе следственных органов 29-летнему подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 26-летнему подозреваемому — в виде домашнего ареста.

Следователями с применением криминалистической техники изъяты части оружия, которое подозреваемые выкинули в Иртыш, а также автомобиль и другие улики. Расследование продолжается.

читайте также

СКР опровергает стрельбу по людям в Кировском округе Омска

СКР опровергает стрельбу по людям в Кировском округе Омска

После убийства гражданской супруги 59-летний омич с оружием скрылся в одной из квартир в доме по улице Лукашевича. После прозвучал выстрел. Жильцов близлежащих домов эвакуировали, оцепили территорию, выбили двери и обнаружили труп подозреваемого.

 

Распечатать страницу