Страшное ДТП на Нефтезаводской шокировало омичей

Страшное ДТП на Нефтезаводской шокировало омичей

Дата публикации 23 июня 2017 14:09 Автор Источник фото vk.com/aomsk

Стали известны некоторые подробности ДТП со смертельным исходом, которое произошло в четверг, 22 июня, ближе к полуночи. Омичи в соцсетях призывают не устраивать гонки на дорогах и быть внимательнее.

Как уже сообщалось, трагедия произошла в районе дома № 18 по улице Нефтезаводской. Водитель автомобиля ВАЗ-2105, 29-летний мужчина без признаков опьянения, ехал на огромной скорости в сторону проспекта Мира и сбил молодую пару.

«Потерпевшие переходили проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате 30-летняя женщина скончалась на месте происшествия до приезда медиков. Мужчина попал в реанимацию», — рассказали в Госавтоинспекции.

По рассказам очевидцев, пара аккуратно переходила дорогу по пешеходному переходу. Увидев, что одна из машин их не пропускает, парень одернул девушку за руку. В этот момент первую машину обогнал ВАЗ и сбил пешеходов.

«Хочу обратиться к молодым парням, которые из дорог делают гоночную трассу, — пишет подписчик одной из групп «ВКонтакте» Сергей. — Ребята, дорога — это не шутка и ошибок не прощает. Я сегодня был очевидцем аварии на остановке “Магистральная”. Парни просто играли в перегонки — кто кого: ВАЗ-2108 или ВАЗ-2107. В результате девушка погибла на месте, не приходя в сознание... Семерка их сбила на пешеходном переходе, а отбросило их более чем на пятьдесят метров. Парни, прошу, прежде чем надавить на газ — подумайте, а надо ли оно вам, ведь можно не только погубить чью-то жизнь но еще и напрочь сломать свою».


По рассказам проживающих в данном районе омичей, на этом переходе произошла уже не одна трагедия. Здесь достаточно различных киосков, в которые жители наведываются в том числе и заполночь. При этом многие посетители — в нетрезвом состоянии, поэтому нарушение скоростного режима на данном участке приводит к печальным результатам.

Анна Мельниченко обращает внимание на то, что скорость автомобиля, скорее всего, была приличная, потому что капот ВАЗа сильно поврежден. Другие очевидцы утверждают, что автомобиль просто летел по дороге. А некоторые вспоминают недавние случаи на дороге, которые произошли с ними. Большинство участников обсуждения сходится в том, что нерегулируемый пешеходный переход в данном месте следует обязательно оборудовать светофором. А пока этого не произошло, водителям нужно максимально сбавлять на данном участке скорость, а пешеходам — быть предельно внимательными. 


Распечатать страницу