Омский симфонический оркестр пригласили на гастроли в Лондон

Омский симфонический оркестр пригласили на гастроли в Лондон

Дата публикации 23 июня 2017 16:05 Автор

Но окончательное решение будет принято после того, как продюсеры крупнейшего агентства IMG оценят выступление омичей «вживую», на концерте в нашем городе. Это произойдет 11 июля.

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной предстоящему проекту «JazzПарк», директор Омской филармонии Ирина Лапшина и художественный руководитель, главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев сообщили о предстоящих гастролях коллектива. Например, в 2020 году оркестр поедет в Лондон. Во всяком случае, приглашение есть, известна дата — апрель.

«Предложение мы получили после того, как на открытии сезона у нас выступил знаменитый пианист Фредерик Кемпф. Не скрою, он был впечатлен и пригласил нас на гастроли. Он гастролирует по Британии с разными оркестрами, решил выступить с нами», - сообщил журналистам Дмитрий Васильев.

Но так как гастроли проводит крупнейшее в мире агентство IMG, которое не доверяет записям, а предпочитает послушать оркестр живьем, в Омск приедут продюсеры. 11 июля оркестр выступит вместе с Фредериком Кемпфом. И пока не будет окончательного согласия продюсеров, нельзя говорить о гастролях как о свершившемся факте, отметил Дмитрий Васильев.

«Но мы должны оправдать ожидание продюсеров», — сказал дирижер.

А вот куда точно отправится оркестр с гастролями, так это в Китай — в 2018 году, причем на хороших для омичей условиях. Кстати, в Гонконге омские музыканты побывают уже нынешней осенью. Об этом сообщила Ирина Лапшина и назвала даты: 11–12 ноября. Слова руководителя филармонии стали новостью и для Васильева.

«То есть свой день рожденья я буду справлять в Гонконге? — спросил дирижер. — Это будет китайский день рождения».

читайте также

Организаторы омского «JazzПарка» готовы принять 12 тысяч зрителей

Организаторы омского «JazzПарка» готовы принять 12 тысяч зрителей

Такое количество билетов Омская филармония приготовила для своего нового беспрецедентного проекта — «JazzПарк», когда омичи смогут в течение 11 часов на открытом воздухе в парке «На Королева» слушать джаз.


 

Распечатать страницу