Омичи стали чаще интересоваться спортивными товарами

Омичи стали чаще интересоваться спортивными товарами

Дата публикации 23 июня 2017 17:23 Автор Фото Сергей Мельников

К такому выводу пришли аналитики сервиса Avito по продаже товаров и услуг. Рейтинг самых популярных поисковых запросов в Омске в этом году возглавил велосипед.

Как изменились предпочтения пользователей за минувший год? Эксперты Avito составили рейтинг наиболее популярных поисковых запросов в Омске и по России в целом. Например, в мае 2017 года лидерами поиска на Avito в Омске стали запросы «велосипед», «диван» и «кроссовки». Популярный в прошлом году запрос «платье», занимавший второе место, упал на шестую строчку.

«Как и в прошлом году, вещи категории “Одежда, обувь, аксессуары” занимают большую часть рейтинга. Помимо платьев и кроссовок в него попали туфли, сумки, ветровки и сандалии — на четвертом, седьмом, восьмом и десятом местах соответственно. Также в рейтинг попали коляски (на пятом месте) и телевизоры (на десятом). Реже, чем в 2016 году, жители Омска стали запрашивать холодильники — этот вид бытовой техники выбыл из топ-10», — сообщили эксперты.

По России лидерами поиска также стали одежда и обувь, детские вещи, товары для спорта и отдыха, мебель и техника. В прошлом году личные вещи интересовали пользователей в большей степени. В мае 2017 года они уступили позиции бытовой технике.

Общероссийский рейтинг наиболее популярных поисковых запросов возглавил запрос «велосипед». Интерес пользователей к этой товарной категории превысил аналогичный показатель прошлого года на 7,8%. В основном велосипеды ищут жители городов-миллионников, в их число входит и наш Омск.

 

Распечатать страницу