Выпускникам омского центра развития одаренности аттестаты вручала министр образования

Выпускникам омского центра развития одаренности аттестаты вручала министр образования

Дата публикации 24 июня 2017 00:12 Автор Фото Раиса Емельянова

Центр развития одаренности №117 – гордость омского образования. Он входит в ТОП-25 школ РФ с наиболее высокими результатами. В течение 5 лет выпускники центра получают самый высокий средний балл за ЕГЭ в Омском регионе.


В этом году выпускников областного центра развития одаренности чествовали в Концертном зале, где собрались не только непосредственные виновники торжества и учителя центра развития образования, но и родители, братья, сестры и даже бабушки с дедушками. Зал был заполнен практически полностью,  и при этом в нем не было ни одного равнодушного зрителя. Все с волнением следили за сценой и ждали выхода выпускников. До поры до времени они оставались за кулисами.


Выпускники центра появились на сцене эффектно – в вихре вальса, что напомнило всем присутствующим, что  нынешний выпускной вечер не зря называют также выпускным балом. Покружившись в вихре вальса по сцене Концертного зала, выпускники по очереди сходили вниз, в партер и рассаживались на отведенных им первых рядах. Сегодня они были главные в Концертном зале, и даже аплодисменты раздавались в основном в их адрес.


Они и вели себя как герои дня. Смелые, гордые, раскрепощенные, уверенные в себе, выпускники центра развития одаренности без преувеличения звездочки омского образования. Не зря сценарий праздника в Концертном зале был построен на основе сюжета о звездах и созвездиях.


Когда директор центра Светлана Бойкова стала по очереди вызывать на сцену лучших выпускников этого года, которые стали призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, получили медаль «За особые успехи в учении», заработали на ЕГЭ по 100 баллов, эти «лучшие» заполонили всю сцену.

 

Этот момент в первую очередь подчеркнула  в своем поздравлении выпускников центра министр образования Омской области Татьяна Дернова.


«Что-то говорить еще о вашей школе – бессмысленно. Достаточно услышать, сколько выпускников здесь снова, как и в прошлые годы, стали призерами, победителями, медалистами. Дорогие родители! Вы, возможно, догадываетесь, какую ценность вы имеете дома, и какую ценность ваши дети получили в центре развития одаренности. Они учились в самом лучшем образовательном учреждении нашего региона», - сказала Татьяна Дернова.


В заключение своей эмоциональной речи министр регионального образования призналась, что еще за 4 года до рождения своего первого внука попросила директора центра развития одаренности №117 Светлану Бойкову взять будущих внуков к себе на обучение. Потому что в этом учреждении, по словам Дерновой, работают великие преподаватели, которые могут научить ребенка трудолюбию, развить у него такие качества, как целеустремленность, желание дойти до поставленной перед собой цели, несмотря ни на какие преграды.


Затем началась непосредственная церемония вручения аттестатов.


После вручения аттестатов лучшим выпускникам центра  развития одаренности они вручили цветы министру и выступили с ответным словом. А также с танцами. Как выяснилось, многие выпускники центра умудрялись, учась в столь серьезном образовательном учреждении, не только побеждать в предметных олимпиадах, но и развеиваться во всех других направлениях. В частности, заниматься танцами, разрушая обывательское представление об отличниках, как о «ботаниках».


Выпускникам социально-гуманитарного созвездия, точнее 11 класса б, аттестаты о среднем общем образовании вручала директор центра Светлана Бойкова и классный руководитель Ирина Давыдова.

Заметим, классный руководитель класса Ирина Давыдова так разволновалась на церемонии, что из-за слез не смогла говорить. Зал поддержал учителя горячими аплодисментами, и она, извинившись, собралась с духом и продолжила свое выступление. Причем это было неформальное поздравление, а с элементами театральности, юмора. Достаточно посмотреть на чемодан с подарками, который преподаватель вынесла на сцену.


Позже зал хором «пел» в стиле рэп детские стихи Агнии Барто про девочку Таню и качающегося бычка. Получалось  громко и весело. Однозначно, выпускной вечер в Концертном зале получился праздничным, волнительным, ярким и наверняка надолго останется в памяти выпускников 2017 года.


Важно то, что в этот особенный день, который навсегда останется в памяти, к выпускникам центра развития одаренности №117 обратился также губернатор Виктор Назаров. Правда, не со  сцены, а по видео. Но молодые люди аплодировали поздравлению так же, как будто это было непосредственное  поздравление главы региона.


 «Детство закончилось. Впереди новая взрослая жизнь. Какой она будет, зависит только от вас. Самые главные в жизни победы мы одерживаем над собой. Будьте упорными, целеустремленными и не пасуйте перед трудностями», - отметил губернатор, пожелав всем выпускникам успехов и правильного выбора профессии.


После завершения праздника в Концертном зале выпускники центра развития одаренности №117  отправились на Иртышскую набережную, на другой праздник - бал-маскарад, приготовленный для них администрацией Омска. Выпускников города  развлекали профессиональные ведущие, представители танцевальных студий, шоу-балета, авторского театра, а также персонажи любимых книг и фильмов детства.


 Финалом бала-маскарада стал красочный фейерверк. Кстати сказать, в этом году в стране отмечается всероссийский день выпускника.


Распечатать страницу