Пассажирский автобус в Омской области улетел в кювет: пострадали 3 человека

Пассажирский автобус в Омской области улетел в кювет: пострадали 3 человека

Дата публикации 24 июня 2017 10:25 Автор Источник фото simg.sputnik.ru

ДТП с участием рейсового автобуса произошло в Тюкалинске. «Пазик» улетел в кювет. Две пенсионерки, а также молодая женщина получили различные травмы.

В пятницу, 23 июня, около 13:30 в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о данном дорожно-транспортном происшествии. По сведениям источника «ОМСКРЕГИОНА», авария могла произойти из-за того, что 33-летний мужчина, который находился за рулем ПАЗа, объезжал ямы на дороге по обочине и в какой-то момент потерял управлении автобуса.

«Прибывшими на место ДТП сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель пассажирского автобуса ПАЗ при следовании по маршруту с пассажирами, на ул. Чапаева в г. Тюкалинске допустил съезд транспортного средства в правый по ходу движения кювет», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В результате ДТП за медицинской помощью обратились пассажиры автобуса – женщины 1945, 1946 и 1991 годов рождения. Более подробные обстоятельства и причины данного происшествия будут установлены в ходе дальнейшей проверки.

Всего за дежурные сутки на дорогах города и области произошло 78 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 4 травмировано. Госавтоинспекторами составлено 583 административных материала за нарушения Правил дорожного движения, 7 нетрезвых водителей отстранено от управления автомобилями. 

Распечатать страницу