Александр Шлеменко: Емельяненко и его соперник Митрион нанесли редко встречающийся обоюдный удар

Александр Шлеменко: Емельяненко и его соперник Митрион нанесли редко встречающийся обоюдный удар

Дата публикации 26 июня 2017 10:37 Автор

Александр «Шторм» Шлеменко прокомментировал вчерашний бой Федора Емельяненко с Мэттом Митрионом, а также победу в этот же день Дугласа Лимы, которому Андрей Корешков осенью 2016 года уступил чемпионский пояс.

После нокаута, который Федор Емельяненко получил в самом начале боя с Мэттом Митрионом в ходе выступления  на турнире Bellator, многие специалисты заговорили о закате карьеры «последнего императора».


© AP Photo/Gregory Payan

Омский гладиатор Александр Шлеменко считает, что такие выводы пока делать рано.

«Не скажу, что Федор допустил серьезную ошибку. Был редко встречающийся обоюдный удар — правая на правую. При этом оба соперника упали. Митрион более габаритный, поэтому он смог восстановиться быстрее, встать и атаковать Емельяненко. Теперь Федору надо быстрее восстановиться и реваншироваться. Либо выбрать другого соперника», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» Александр.

«Шторм» также отметил победу в этот же день действующего чемпиона Bellator в полусреднем весе бразильца Дугласа Лимы над  Лоренцом Ларкиным.

Напомним, в прошлом году на турнире в Тель-Авиве омский боец проиграл Дугласу Лиме в бою за звание чемпиона мира в полусреднем весе по версии Bellator. Тогда бразильцу удалось взять реванш и вернуть обратно чемпионский пояс.

И вот вчера бразилец по очкам отстоял пояс в схватке с Лоренцом Ларкиным.

«Мы хорошо знаем Дугласа, у них с Андреем Корешковым счет 1:1. Сделаем все, чтобы забрать у него титул, тем более что мы это уже один раз сделали. Сейчас Андрей готовится к другому бою, который состоится 25 августа. Он тщательно готовится к любому бою, однако больше всего мечтает о встрече с Лимой», — рассказал о своем ученике Александр Шлеменко.


Фото: vk.com/spartanmma

читайте также

Александр Шлеменко: «Не люблю, когда Омский регион представляют только проблемами»

Александр Шлеменко: «Не люблю, когда Омский регион представляют только проблемами»

Во вторник, 6 июня, в Международном пресс-центре «МКР-Медиа» прошла пресс-конференция «Быстрый бой Александра Шлеменко». Прославленный боец рассказал о самой быстрой победе в своей карьере и о том, что очень хотел победить именно в России.

Распечатать страницу