На сэкономленные в Омской области 150 миллионов рублей отремонтируют еще две дороги

На сэкономленные в Омской области 150 миллионов рублей отремонтируют еще две дороги

Дата публикации 26 июня 2017 11:00 Автор Фото Алексей Пантелеев

Дорожная техника придет на трассы Омск-Красноярка и Омск-Одесское. 15 километров дорог должны обновить до 30 сентября.

На портале госзакупок размещены очередные тендеры на заключение дорожных контрактов. Работы будут вестись по программе «Безопасные и качественные дороги». По условиям торгов, должен быть отремонтирован участок трассы Омск-Красноярка с 33-й по 42-й км в Омской районе и дорога на участке Омск-Одесское-граница Республики Казахстан в Таврическом районе. Начальная цена лотов, соответственно, 94,4 млн и 55,7 млн рублей.

Аукционы должны пройти 17 июля, а все работы необходимо закончить до 30 сентября.

Кроме того, еще один аукцион был объявлен на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Омск-Русская Поляна, участок с 16-го по 20-й км в Омском районе. Начальная цена контракта — 18,8 млн рублей, победителя также назовут 17 июля.

Как сообщал «ОМСКРЕГИОНУ» министр строительства и ЖКК Владимир Стрельцов, новые объекты в программе появились благодаря экономии на прежних аукционах, которая в целом в регионе составила 180 млн рублей. Причем, 150 млн сэкономили в сельских муниципалитетах, а вот по городу этот показатель гораздо ниже. «Возникают вопросы, почему такая разница. Будем анализировать», — комментировал также Владимир Стрельцов.

В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году в регионе планировалось выполнить ремонт 33 автомобильных дорог общей площадью более 946 тыс. кв. м. Уже проведены конкурсные процедуры и заключены контракты на выполнение работ по ремонту 31 дороги. Срок завершения работ в соответствии с заключенными контрактами — до 27 июля.

На реализацию программы в 2017 году предусмотрены 2 млрд руб., в том числе средства федерального бюджета – 1 млрд рублей и средства консолидированного бюджета Омской области – 1 млрд рублей (950,0 млн рублей – бюджет Омской области, 50 млн рублей – бюджет города Омска). За счет этих средств также планируется устанавливать светофоры типа Т.7 возле общеобразовательных учреждений и пешеходные ограждения, нанести дорожную разметку и поставить 66 дорожных знаков.

Ранее по теме:

Глава Росавтодора проинспектировал ремонт омских дорог

Глава Росавтодора проинспектировал ремонт омских дорог

Роман Старовойт в ходе своей рабочей поездки по маршруту Казань — Новосибирск проверил, как в Омске исполняется программа «Безопасные и качественные дороги». Общий объем средств федеральной поддержки дорожного хозяйства в Омской области превысит 3 млрд рублей.

Распечатать страницу