Глава Росавтодора обещает за два года привести в порядок трассу Омск — Петропавловск

Глава Росавтодора обещает за два года привести в порядок трассу Омск — Петропавловск

Дата публикации 26 июня 2017 11:16

Интенсивность движения в казахстанском направлении постоянно возрастает. В Росавтодоре считают трассу А-320 стратегической.

Как писал «ОМСКРЕГИОН», в субботу в ходе инспекционной поездки по дорогам Сибирского федерального округа Омск посетил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Как говорится в сообщении на официальном портале ведомства по итогам визита, общий объем средств федеральной поддержки дорожного хозяйства в Омской области превысит 3 млрд рублей. На эти средства будет обеспечено содержание действующей сети протяженностью 730 километров. Кроме того, удастся отремонтировать (в том числе капитально) каждый десятый участок на трассах Р-254 «Иртыш», Р-402 Тюмень — Омск, А-320 Омск — Черлак — Омск, А-320 Омск — Черлак — Петропавловск.

Особое внимание глава Росавтодора уделил приведению в нормативное состояние автодорожного коридора на границе с Казахстаном, который является одной из ключевых транзитных транспортных артерий региона. В течение двух лет трасса будет полностью доведена до нормативных параметров и обеспечит безопасный проезд с учетом постоянно возрастающей интенсивности движения, подчеркнул Старовойт.

Александр Васильев




Распечатать страницу