На благоустройство поселка Красный Яр Омской области выделяют 22 миллиона

На благоустройство поселка Красный Яр Омской области выделяют 22 миллиона

Дата публикации 27 июня 2017 15:59 Автор Источник фото nord-ursus.livejournal.com

По программе развития моногородов из федерального бюджета на благоустройство поселка направят 10 млн рублей, а из областного бюджета — порядка 11,7 млн рублей пойдет на ремонт дорог и дворов. Часть средств выделила также местная администрация.

Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», поселок Красный Яр Любинского района — единственное поселение Омской области, включенное в федеральную программу развития моногородов. Участие в этом проекте предполагает принятие мер, направленных на привлечение других инвесторов, развитие деловой активности, решение социальных вопросов и повышение качества жизни населения. На эти цели предусмотрена бюджетная поддержка.

Как сообщает omskportal.ru, в рамках федеральной программы Красному Яру уже выделено 10 млн рублей на благоустройство «знакового объекта». Жители путем голосования определили, что деньги нужно направить на ремонт улицы Октябрьской. Позади аукцион и определение подрядчика по выполнению дорожных работ. Местная администрация за счет собственных средств приобрела цветочные вазоны для украшения центральной части поселка, закуплено оборудование для оснащения детской площадки.

В дальнейших планах администрации поселка — строительство крытого хоккейного корта, чтобы занять досуг детей постарше. По программе «Городская среда» в этом году будет обустроено 15 дворовых территорий, а по линии регионального Минсельхозпрода ожидается поступление 2,3 млн рублей на ремонт дороги по улице Северной. Всего в 2017 году из областного бюджета на ремонт автомобильных дорог в поселке Красный Яр будет выделено 11,7 млн рублей.

По данным регионального минэкономики, более 15 млн руб. в 2017 году выделят на поддержку предпринимательства и реализацию инвестиционных проектов в Красном Яре.

В ближайших планах — размещение на инвестиционной площадке в 25 га, рядом с которой проходят все коммуникации, современного предприятия по глубокой переработке яиц и логистический центр.

читайте также

Абай Ракимжанов: «Мы живем мирно и дружно»

Абай Ракимжанов: «Мы живем мирно и дружно»

Глава Любинского района о том, на чем базируется межнациональное согласие и как добиваться роста инвестиционных вложений.




Распечатать страницу