В Омске выбрали лучших водителей скорой помощи

В Омске выбрали лучших водителей скорой помощи

Дата публикации 27 июня 2017 17:24 Автор

В Омске прошел второй этап конкурса профмастерства водителей машин «скорой». Участники соревновались в скоростном маневрировании. За звание лучшего боролись 68 участников, а до финала дошли 25 водителей.

Как сообщили в региональном минздраве, конкурс водителей машин скорой помощи проходил на территории у спортивного комплекса «Арена Омск». Конкурсантов проверили на знания правил дорожного движения, техники безопасности и порядка эксплуатации автомобиля. Сдавшие теоретическую часть водители соревновались в скоростном маневрировании на машинах скорой помощи.


На данном этапе водителей ждали ситуации, с которыми приходится сталкиваться и в реальной жизни. Необходимо было выполнить задание быстрее всех, при этом не нарушая правил дорожного движения и с максимальной безопасностью для находящихся в салоне автомобиля пациентов и медиков.

За звание лучшего боролись 68 участников. До финала дошли 25 водителей, не имеющих нарушений ПДД.

«Водители у нас высокие профессионалы. Задания были максимально приближены к реальной жизни. Участникам нужно было продемонстрировать скоростное вождение со световыми, звуковыми сигналами, а также показать, как они умеют справляться с въездом в узкое пространство, ведь часто им приходится заезжать в узкие дворы, а выезжать задним ходом», — рассказал директор БУОО «Автобаза здравоохранения» Игорь Захарько.

В минздраве отметили, что участники были разделены на две категории, молодые водители до 30 лет включительно и старше 30 лет. В итоге, победителем среди молодежи стал водитель 2-й автоколонны Сергей Михайлов, второе и третье места заняли водители Левобережной подстанции Владимир Камалов и Дмитрий Шалаев. Среди водителей старшего возраста победу одержал водитель Октябрьской подстанции Андрей Иванов, второе место занял водитель Ленинской подстанции Андрей Петров, третье место досталось водителю Левобережной подстанции Сергею Буцу.

За водителей болели их семьи и друзья. А вот награждение победителей состоится нескоро — 29 октября, в День автомобилиста.

Добавим, в службе скорой помощи Омска трудится около 750 водителей.

читайте также

Главврач омской «скорой» занял второе место во всероссийском конкурсе

Главврач омской «скорой» занял второе место во всероссийском конкурсе

Главврачу областной станции скорой помощи Максиму Стуканову жюри Всероссийского конкурса «Лучший врач года» присудило 2-е место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации». Ему вручат диплом и выплатят 300 тыс. рублей.

Фото: минздрав Омской области


Распечатать страницу