«Авангард» дошел до гостиницы

На строительстве хоккейной академии полностью готовы котлован и свайное поле спорткомплекса, а у гостиницы построен первый этаж.

Напомним, хоккейная академия «Авангард» возводится на правом берегу Иртыша, напротив «Арены-Омск». Инвестором проекта выступает «Газпром нефть», сам проект носит межрегиональный характер. Совместно с руководством «Авангарда» компания создает центр подготовки хоккейных кадров на территории Сибири и Урала. Для этого построены филиалы академии в Тарко-Сале и Ноябрьске, в дальнейшем они появятся еще в городах Лабытнанги и Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Одна из целей создания академии – обеспечить постоянное пополнение состава главной команды клуба собственными воспитанниками. В результате «Авангард» будет вести системную подготовку молодых хоккеистов по схеме: «Академия – МХЛ – КХЛ – национальная сборная».

Омская академия станет центральной. Построенный по проекту санкт-петербургской мастерской Сергея Цыцина спорткомплекс будет включать в себя ледовый дворец с двумя площадками (основной и тренировочной). Также в комплексе общей площадью 20 тысяч квадратных метров преду­смотрены медицинский центр, три спортзала и гостиница-общежитие на 150 мест с жилыми блоками, номерами для тренеров, учебными классами, восстановительным центром и столовой.

Первые сваи в основание объекта были забиты в октябре прошлого года. Сегодня часть работ выполнена: полностью готов котлован, свайное поле под здания спортивного комплекса и гостиницы, завершен монтаж подземной части железобетонных конструкций всех зданий, магистральных сетей  теплоснабжения, водоснабжения и канализации.

– Продолжаются работы по устройству сетей энергоснабжения и строительству подъездных дорог к академии. Наполовину завершен монтаж наземной части конструкций, построен первый этаж гостиничного комплекса, – сообщили в пресс-службе омского клуба. – Активно ведутся работы по строительству основного здания хоккейной академии, начат монтаж несущих колонн основного корпуса.

Добавим, что объект планируется ввести в эксплуатацию осенью 2018 года.

URL: http://omskregion.info/news/51637-avangard_doshel_do_gostinits/
Дата публикации:28/06/2017 08:10
Автор:Никита Сергеев