Виктор Назаров наградил участников ликвидации ЧП с частично разрушенным домом

Виктор Назаров наградил участников ликвидации ЧП с частично разрушенным домом

Дата публикации 28 июня 2017 10:30 Автор Фото Евгений Кармаев

Губернатор Виктор Назаров представил к награждению благодарственными письмами участников ликвидации ЧП в доме 57б по улице 50 лет Профсоюзов.

Как отметили в региональном правительстве, оперативные и своевременные меры специалистов, включая правоохранителей и спасателей, позволили снять угрозу травмирования людей от возможного обрушения аварийного здания.

Благодарственными письмами главы региона будут награждены представители ГУ МЧС, МВД, регионального минстроя, Государственной жилищной инспекции, главного управления Государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области, а также мэрии.

«Виктор Назаров выразил благодарность за добросовестное и эффективное выполнение профессиональных обязанностей, вклад в предотвращение и ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в разрушающемся доме Юрию Виноградову, Сергею Плисову, Андрею Реутову, Анатолию Скоробогатько, Вадиму Фокину, Дмитрию Шикалову, Светлане Шенфельд», — сообщает официальный портал регионального правительства.

Напомним, в мае из-за угрозы дальнейшего обрушения кирпичной кладки и частичного обрушения парапета кровли дома 57б, власти приняли решение о расселении жильцов квартир.

Было оперативно организовано предоставление временного жилья и расселение людей, дежурство полиции для сохранности имущества в районе аварийного дома, обследование состояния жилого сооружения.

Своевременные меры позволили не допустить травмирования и гибели людей в случае возможного разрушения внешней стены здания омской пятиэтажки.

ранее по теме

Губернатор распорядился выделить средства на ремонт опасной пятиэтажки

Губернатор распорядился выделить средства на ремонт опасной пятиэтажки

В доме № 57б на ул. 50 лет Профсоюзов в мае произошло обрушение кирпичной кладки над окнами верхних этажей. Однако мэрией до сих пор не решен вопрос о капремонте опасной для проживания пятиэтажки. Теперь им займутся на средства области.

 


 

Распечатать страницу