Большинству омичей важно, в чем ходят на работу их коллеги

Большинству омичей важно, в чем ходят на работу их коллеги

Дата публикации 28 июня 2017 11:39 Автор Фото Сергей Мельников

Летом омичи предпочитают даже на работу надевать легкие платья, открытые сандалии и шорты. Но некоторые строгие работодатели диктуют офисный дресс-код, который не отменяется и в жару. В таких организациях могут запретить носить даже бороду.

«Зарплата.ру» провела исследование и выяснила, как омичи относятся к дресс-коду в жару и раздражают ли их коллеги в сланцах.

Опрос проводился с 20 по 26 июня. В исследовании приняли участие 968 жителей города.

Большинство омичей (64%) рассказали, что в их компаниях нет строгих правил дресс-кода — сотрудники придерживаются повседневного стиля одежды или стиля casual. У 23% опрошенных вообще нет никаких запретов, касающихся внешнего вида работников — каждый ходит в том, в чем хочет. В итоге кто-то приходит на работу в шортах и сланцах, кто-то — в спортивном костюме или мини-юбке.

И только 10% горожан вынуждены соблюдать строгий дресс-код, надевая только деловые костюмы, рубашки и классические юбки.

«Работа есть работа, приходится терпеть», — сетуют омичи.

Любопытно, что каждый 11-й опрошенный хотя бы раз слышал критику от руководства по поводу своего внешнего вида. Яркие цвета одежды, отсутствие формы, рваные джинсы — такие причины замечаний перечисляют в анкетах на сайте «Зарплата.ру» жительницы Омска.

Мужчины же вызывали недовольство работодателя, надевая шорты или несоответствующие брюки, а некоторые получали выговор даже из-за бороды или неподходящих носков.

Не только руководители, но и сами сотрудники компаний критикуют одежду своих коллег. Треть горожан не любят, когда их сослуживцы приходят на работу в мятой или грязной одежде.

Другой трети опрошенным неприятно видеть откровенные наряды сотрудниц (глубокое декольте, короткие юбки и шорты, торчащее нижнее белье). А четверть не терпит странные сочетания в одежде: носки и сланцы и т. п. И это несмотря на главную тенденцию современной моды — сочетать несочетаемое, то есть как раз спортивные штаны и туфли, платье и кроссовки и т. д.

Только 3% омичей признались, что им безразлично, как выглядят их коллеги.

читайте также

Участниц ректорского бала в ОмГУ попросили воздержаться от мини-юбок

Участниц ректорского бала в ОмГУ попросили воздержаться от мини-юбок

В День российского студенчества, 25 января, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского проведет в Концертном зале традиционный Ректорский бал. На бал приглашены члены ректората и деканы факультетов университета, а также студенты. Пропуск на бал – дресс-код.




Распечатать страницу