Почти каждый работающий омич раз в год берет больничный лист

Почти каждый работающий омич раз в год берет больничный лист

Дата публикации 28 июня 2017 13:51 Автор Фото Сергей Мельников

В Минздраве рассказали, в каких регионах чаще всего в 2016 году выдавали больничные листы. По числу выданных больничных на 100 работников лидирует Ярославская область (63,6 на 100). В Омской области в прошлом году было выдано 520 тыс. больничных листов.

По данным федеральных СМИ, Минздрав РФ составил рейтинг самых «болеющих» регионов РФ на основе выданных больничных листов. По числу выданных больничных на 100 работников лидирует Ярославская область (63,6 на 100). Второе место по количеству выданных за прошлый год больничных листов на 100 работающих занимают Московская (60,6 на 100) и Тверская (60,1 на 100) области.

В региональном отделении Фонда социального страхования агентству пояснили, что в прошлом году работающим жителям Омского Прииртышья было выдано 520 тыс. больничных листов.

Если опираться на данные Омского отделения ФСС, получается, что почти каждый работающий омич в течение года брал больничный лист, а на каждые 100 работающих в регионе приходится почти 93 больничных листа. Так как по данным Омского отделения ПФР, в Омской области насчитывается 560 тыс. работающих граждан.

При этом надо иметь в виду, что среднестатистические цифры показывают «среднюю температуру по больнице». Наверняка кто-то из болевших омичей в прошлом году брал несколько листов нетрудоспособности в течение года, а кто-то — ни одного.

читайте также

В Омском регионе число пенсионеров превысило число работающих

В Омском регионе число пенсионеров превысило число работающих

Сегодня в регионе насчитывается почти 590 тыс. пенсионеров и 560 тыс. работающих. То есть на каждого работающего приходится 1,1 пенсионера. Бюджет Омского отделения ПФР — 92 млрд рублей.

Распечатать страницу