Мэр принял отставку главного архитектора Омска Анатолия Тиля

Мэр принял отставку главного архитектора Омска Анатолия Тиля

Дата публикации 28 июня 2017 14:52 Автор Фото Сергей Мельников

Директор департамента архитектуры и градостроительства освобожден от занимаемой должности с сегодняшнего дня. Чиновник, дело которого продолжает рассматриваться в суде, ушел по собственному желанию.

Сегодня мэр Вячеслав Двораковский освободил Анатолия Тиля от занимаемой должности. Как сообщили в горадминистрации, в соответствии с решением мэра трудовой договор с главным архитектором Омска расторгнут с 28 июня по инициативе работника.

Напомним, что сейчас дело чиновника рассматривается в суде. Но фактически Тиль продолжал занимать свое кресло, хотя практически не появлялся на работе, так как был временно отстранен от занимаемой должности по суду. С приставкой и.о. директора департаментом руководил его зам Евгений Зоммер.

По делу Анатолия Тиля в суде сейчас проходят прения сторон. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий. По версии обвинения, в 2013 году Анатолий Тиль незаконно предоставил земельные участки под строительство без торгов, на заведомо невыгодных для муниципального образования условиях. В результате этих действий в городской бюджет не поступила значительная часть средств от реализации права аренды предоставляемых земельных участков на торгах.

Ущерб от действий чиновника сначала оценивался в 18 млн рублей. Но затем из трех эпизодов обвинения в деле остался только один.

Также по теме

Двораковский: «Пока не будет доказан вина, Тиль будет работать»

Двораковский: «Пока не будет доказан вина, Тиль будет работать»

Омский градоначальник прокомментировал ситуацию, в которой оказался его подчиненный, главный архитектор Омска Анатолий Тиль. Несколько дней назад СКР предъявил ему обвинение, чиновника обвиняют в превышении полномочий.

 

Распечатать страницу