Омские спасатели на лодке доставили в больницу роженицу

Омские спасатели на лодке доставили в больницу роженицу

Дата публикации 28 июня 2017 14:59 Автор

Экстренная помощь рожающей женщине понадобилась в Усть-Ишимском районе, где спасатели продолжают вести противопаводковые работы, а водой нарушено автотранспортное сообщение с 12 населенными пунктами.

Как сообщили в ГУ МЧС по Омской области, в одном из подтопленных сел — Хуторе — под угрозой оказались жизнь и здоровье беременной женщины и ее будущего ребенка. Родственники из-за паводка уже не смогли заблаговременно доставить роженицу в Усть-Ишимскую ЦРБ, расположенную в 30 км от села.

Когда у женщины началась родовая деятельность, медики обратились за помощью к  спасателям. Решение омские спасатели приняли сразу — в срочном порядке доставить роженицу в лечебное учреждение. Путь предстоял нелегкий: на автомобиле высокой проходимости по затопленной дороге, затем на лодке по воде.

Но под присмотром медработников до районной больницы добрались благополучно, и помощь женщине была оказана своевременно. Вскоре она родила девочку. Врачи говорят, что с мамой и ребенком все в порядке, их здоровью ничего не угрожает.

читайте также

Спасатели доставили годовалого ребенка в Усть-Ишимскую больницу на лодке

Спасатели доставили годовалого ребенка в Усть-Ишимскую больницу на лодке

Сотрудники МЧС спасли годовалого ребенка, доставив его ночью из Большой Бичи, с которой из-за паводка затруднено сообщение, в районную больницу, расположенную в 51 километре от села. Ребенок получает лечение, его жизни ничего не угрожает.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Омской области


Распечатать страницу