В Омске на муниципальных автобусах появились «повременные» стикеры

В Омске на муниципальных автобусах появились «повременные» стикеры

Дата публикации 28 июня 2017 16:05 Автор

Стикеры со словом «Повременный» наклеили возле дверей муниципальных автобусов, чтобы пассажирам, пользующимся проездным билетом с тарифом «Повременный», было легко выделить автобусы, в которых он действует.

Новый вариант информирования пассажиров внедрен городским дептранспорта и муниципальным предприятием «Пассажирсервис».

Как отметили в профильном департаменте, скидка на проездном билете «Повременный» действует при пересадке в муниципальных автобусах, ОАО «ПАТП-2», а также в троллейбусах и трамваях. Но если в троллейбусах и трамваях тариф «Повременный» действует без ограничений — этот транспорт весь без исключения муниципальный, то при пользовании автобусами у пассажиров возникают проблемы.

«Пассажирам зачастую сложно определить принадлежность транспортного средства к муниципалитету, информационный стикер возле дверей автобусов поможет горожанам сориентироваться. Если наклейка присутствует на борту, то скидка при пересадке в этом транспортном средстве действует. Сегодня ими оснащены все муниципальные автобусы города и транспортные единицы ОАО “ПАТП-2”», — пояснили в дептранспорта.

читайте также

Депутаты горсовета одобрили оплату двух поездок в омском транспорте по цене одной

Депутаты горсовета одобрили оплату двух поездок в омском транспорте по цене одной

Владельцы повременного электронного проездного смогут совершить две поездки по цене одной при условии, что между ними будет перерыв не более 30 минут.

Фото: НГС


Распечатать страницу