На «Агро-Омске» найдется все — от меда до тракторов

На «Агро-Омске» найдется все — от меда до тракторов

Дата публикации 29 июня 2017 14:25 Автор Фото Сергей Мельников

В выставочном парке на проспекте Королева через 3 недели агропромышленные компании, фермерские хозяйства, а также мастера и ремесленники представят свои товары и услуги жителям Омска и области.

Как отмечают в региональном минсельхозе, выставка-ярмарка «Агро-Омск» стала традиционной площадкой для демонстрации последних достижений в сфере агропромышленного комплекса.


«С 17 по 23 июля выставочный парк на Королева соберет лучшие товары от омских производителей на ежегодной Сибирской агротехнической выставке-ярмарке “Агро-Омск-2017”. В этом году выставочный форум пройдет в том же формате, что и в прошлом году. 17–18 июля мероприятие смогут посетить специалисты, а 19–23 июля выставка-ярмарка начнет работу для всех категорий посетителей», — рассказали о работе форума в профильном министерстве.

В программе запланирована выставочная экспозиция сельскохозяйственной техники и оборудования, животноводческая площадка, насыщенная деловая часть для специалистов АПК, конкурсы и развлекательные мероприятия для населения, разнообразные фудкорты.


Организаторами выставки-ярмарки выступает vинистерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области совместно с «Агентством развития и инвестиций» региона.

Стоит обратить внимание на то, что в нынешнем году одним из участников «Агро-Омск» выступит тепличное хозяйство «Агрокультура», которое оснащено новейшим голландским и отечественным оборудованием для выращивания салата, огурцов и томатов разнообразных сортов.

В настоящий момент предприятие начало выращивать огурец сорта «Кибрия». Сорт универсальный: подойдет для потребления в свежем виде, но особенно хорош для маринования и засолки. Покупатели смогут не только попробовать, но и приобрести новую продукцию на выставке «Агро-Омск».

Кроме того, на традиционной агротехнической выставке-ярмарке, которая пройдет в 15-й раз, особое внимание будет уделено животноводству. Посетители увидят современное оборудование для отрасли, корма, а также племенных коров.

читайте также

Выставку «Агро-Омск-2017» посвятят Году животноводства

Выставку «Агро-Омск-2017» посвятят Году животноводства

На традиционной агротехнической выставке-ярмарке, которая в этом году пройдет в 15-й раз, особое внимание будет уделено животноводству. Посетители увидят современное оборудование для отрасли, корма, а также племенных коров.



Распечатать страницу