Омский минпром скоординирует взаимодействие промпредприятий с ИТ-парком

Омский минпром скоординирует взаимодействие промпредприятий с ИТ-парком

Дата публикации 29 июня 2017 15:20

В министерстве создается специальная рабочая группа, в которую войдут как промышленники, так и айтишники.

Как рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» замминистра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов, на середину июля запланировано создание рабочей группы по взаимодействию омских производственных предприятий и ИТ-парка. К работе привлекут также представителей заинтересованных органов исполнительной власти Омской области, ИТ-сообщества и предприятий в целях поддержки информационно-технологического развития региональной промышленности.

Создать такую рабочую группы решили в минпроме в ходе встречи с резидентами Омского регионального парка информационных технологий и представителями промышленных предприятий Омской области. Решено активизировать сотрудничество региональной промышленности и ИТ-компаний, совместно участвовать в перспективных проектах, в том числе федерального уровня. Также особое внимание было обращено на повышение информационной открытости и организационного статуса омского ИТ-парка не только в рамках региона, но и за его пределами.

Встреча стала логичным продолжением работы минпрома с ИТ-парком, начатой с момента создания последнего 2 года назад. Власть совместно с ИТ-парком уже провела мониторинг интересов производственных предприятий региона в сфере разработки и внедрения инновационных информационных технологий.

читайте также

Омский IT-парк пригласил на экскурсии потенциальных резидентов

Омский IT-парк пригласил на экскурсии потенциальных резидентов

Омский фонд поддержки и развития малого предпринимательства до конца августа планирует проводить экскурсии в региональном парке информационных технологий. IT-парк открылся три недели назад, там уже работают 11 резидентов.

Александр Васильев


 

Распечатать страницу