Пляж у Омского кадетского корпуса превратят в стадион

Пляж у Омского кадетского корпуса превратят в стадион

Дата публикации 29 июня 2017 15:40 Автор

Затянувшееся из-за паводка открытие омских пляжей сделало пляжную спортивную программу остатка лета насыщенной. Уже в субботу стартует Кубок города по пляжному гандболу. Состязания пройдут в течение двух дней, 1 и 2 июля, на пляже по улице Съездовской.

Как сообщили в мэрии, в турнире примут участие более 20 команд — мужских, женских и детских. Начало соревнований — в 9:00.

Первыми свою игру продемонстрируют юные гандболистки. Девушкам для определения сильнейшей команды, предстоит сыграть по круговой системе.

Далее спор за медали продолжат женщины, на поле выйдут команды: ДЮСШ, СДЮСШОР, Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, «Лада».

Завершат первый игровой день мужские команды. Предварительные матчи проведут: ДЮСШ, Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, Омского нефтеперерабатывающего завода, «Московка», «Факел».

Во второй соревновательный день состоятся игры среди мальчиков и юношей, продолжатся игры среди женских и мужских команд.

Самые захватывающие и интересные матчи пройдут в борьбе за первое место, которые запланированы на 15:00.

«Турнир по пляжному гандболу проводится в Омске уже более 10 лет, а с 2016 года лучшим командам вручается Кубок победителя. Стоит отметить, что соревнования будут проведены за счет средств муниципального гранта, – рассказал директор ДЮСШ № 11 Николай Мельников.

Организатором проведения соревнований выступает детско-юношеская спортивная школа № 11 при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска.

читайте также

Чистый песок и спасатели: в Омске открылись почти все пляжи

Чистый песок и спасатели: в Омске открылись почти все пляжи

Все омские пляжи официально открыты для посещения. Исключение составляет только пляж «Первомайский», где по-прежнему высокий уровень воды, и значительная часть территории подтоплена. Купаться в Иртыше нельзя из-за превышения в воде «химии».

 


 

Распечатать страницу