Стало известно, как проиндексируют пенсии неработающих пенсионеров в 2018 году

Стало известно, как проиндексируют пенсии неработающих пенсионеров в 2018 году

Дата публикации 30 июня 2017 11:47 Автор Фото Евгений Кармаев

Пенсии неработающих пенсионеров в РФ в следующем году планируют проиндексировать на 3,8% с 1 февраля. Также вырастет цена пенсионного балла, на основании которого рассчитывают пенсию: с нынешних 78,58 до 81,57 рубля.

Это указано в основных параметрах бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) на 2018 и плановые 2019–2020 годы, сообщает «РГ».

Ранее в правительстве РФ делали заявления о том, что индексируют пенсии в 2018 году на размер инфляции.

Ожидается, что доходы ПФР составят 8,4 трлн. Из них 3,5 трлн составят межбюджетные трансферты. При этом доходы на обязательное пенсионное страхование составят 6,8 трлн рублей. Из них 4,7 трлн должны принести страховые взносы, еще 2,1 трлн — средства федерального бюджета.

Что касается последующих лет, то в 2019 и в 2020 годах пенсии планируют индексировать на 4%.

читайте также

В Омском регионе число пенсионеров превысило число работающих

В Омском регионе число пенсионеров превысило число работающих

Сегодня в регионе насчитывается почти 590 тыс. пенсионеров и 560 тыс. работающих. То есть на каждого работающего приходится 1,1 пенсионера. Бюджет Омского отделения ПФР — 92 млрд рублей.


 


Распечатать страницу