Виталина Бацарашкина и Дмитрий Лыкин добыли золото, серебро и бронзу в «Лисьей норе»

Дата публикации 30 июня 2017 12:48 Автор Фото Евгений Кармаев

Прославленные омские стрелки отличились на личном чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора».

Соревнования проходили с 22 по 29 июня и принесли нашим спортсменам 3 медали.

Сначала серебряный призер Олимпийских игр в Рио Виталина Бацарашкина стала второй в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров», уступив лидерство самарской спортсменке Анне Тимофеевой.

Однако в заключительный день соревнований омичка собралась и доказала, что золото ей тоже к лицу.

В олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» наша спортсменка поднялась на высшую ступень пьедестала, оставив Любовь Яскевич из Липецкой области на втором месте и Наталью Падерину из Ижевска — на третьем.

Виталина показала лучший результат в квалификации — 388 очков из 400 возможных, а в финале заработала 241,1 очка, что позволило ей выиграть с преимуществом в 2,9 балла.

Еще одну награду, бронзовую, завоевал заслуженный мастер спорта Дмитрий Лыкин. Он стал третьим в упражнении «МВ-11а».

Омской спортсменке не было равных в упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров».