В Омской области, спасая одноклассницу, утонул подросток

В Омской области, спасая одноклассницу, утонул подросток

Дата публикации 30 июня 2017 13:15 Автор

Региональный следком проводит проверку несчастного случае на воде, который произошел в четверг, 29 июня, около 17 часов в котловане, расположенном в городе Исилькуле.

Как сообщили в СК России по Омской области, в котловане утонул 13-летний мальчик, поэтому следственными органами по данному факту проводится доследственная проверка.

«По предварительным данным, мальчик бросился в воду спасать свою 12-летнюю одноклассницу, которая, купаясь, стала захлебываться, однако сам стал тонуть. Отдыхавший на берегу мужчина смог вынести из воды девочку, но мальчик утонул», — сообщили в следкоме.

Органы следствия убедительно просят родителей не отпускать детей без присмотра на водоемы, еще раз провести с несовершеннолетними беседы, разъяснив опасность купания в не отведенных специально для этих целей местах.

читайте также

Чистый песок и спасатели: в Омске открылись почти все пляжи

Чистый песок и спасатели: в Омске открылись почти все пляжи

Все омские пляжи официально открыты для посещения. Исключение составляет только пляж «Первомайский», где по-прежнему высокий уровень воды, и значительная часть территории подтоплена. Купаться в Иртыше нельзя из-за превышения в воде «химии».

 


 

Распечатать страницу