Вячеслав Двораковский подтвердил, что будет работать до осени

Вячеслав Двораковский подтвердил, что будет работать до осени

Дата публикации 30 июня 2017 16:10 Автор Фото Сергей Мельников

Срок полномочий мэра Омска истекает 11 июля текущего года. Но согласно уставу города Вячеслав Двораковский продолжит исполнять свои обязанности до конца ноября, когда депутаты горсовета выберут нового градоначальника.

Перед встречей мэра Омска с работниками социальной сферы, которая прошла 30 июня в ДК Кировского округа, градоначальник пообщался с журналистами. Представители СМИ не смогли не задать вопрос по поводу дальнейших планов Вячеслава Двораковского, поскольку срок его полномочий истекает 11 июля.

Мэр подтвердил, что будет исполнять свои обязанности до тех пор, пока депутаты горсовета не выберут нового градоначальника.

Напомним, что первая попытка выбрать мэра Омска по новой схеме не увенчалась успехом. Победители конкурсного отбора министра труда и соцразвития Владимир Куприянов и молодой предприниматель Андрей Ерошевич взяли самоотвод. Парламентарии были вынуждены признать выборы несостоявшимися и назначить новый конкурс.

В середине июня конкурсная комиссия утвердила новые сроки выборной кампании, который продет в два этапа. Первый этап продлится со 2 по 31 октября. Этот период отводится кандидатам на сбор документов и предоставление их комиссии. Далее комиссия соберется 3 ноября для регистрации тех кандидатов, к которым не возникнет процедурных вопросов. А через 2 недели, 17 ноября, выберет самых достойных, за одного из которых на своем пленарном заседании проголосуют депутаты горсовета нового созыва. Выборы парламентариев пройдут в сентябре 2017 года. Таким образом, имя нового мэра омичи узнают либо 22, либо 29 ноября.



Распечатать страницу