Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 8 июля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 8 июля

Дата публикации 1 июля 2017 08:03 Автор Фото Сергей Мельников

Новая неделя — новые события. Для вас в эти дни одиннадцатичасовой марафон джазовой музыки, фестиваль VegFest и новые приключения Человека-паука. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Open-air в парке «На Королева» («JazzПарк»)

Вас ждет 11 часов роскошного джаза.

Программа:

  • 12:00 — двухчасовой сет джазового mainstream от nрио Даниила Крамера, лучшего джазового трубача России Сергея Проня и очаровательной вокалистки Армине Саркисян;
  • 15:00 — известные джазовые стандарты, блюз и регтайм от духового оркестра Омской филармонии и певицы Анны Шинковой;
  • 17:30 — The Travelling Orchestra (Екатеринбург) представляет полномасштабное блюз-роковое действо с неординарным составом инструментов и качественным вокалом;
  • 20:30 — джаз с Большим оркестром. Симфоджазовая программа с мастерами жанра Даниилом Крамером (клавишные), Сергеем Пронем (труба), Армине Саркисян (вокал) и Омским академическим симфоническим оркестром.

Также в парке будут работать интерактивные площадки, аттракционы и фуд-корт.

Билеты: взрослый — 350 руб., школьный — 200 руб. Детям до 7 лет — бесплатно.

Где: парк «На Королева», проспект Королева 20/1

Когда: 1 июля с 11:00 до 22:00


«Танцы для всех»


Чемпионы России дадут бесплатный мастер-класс по хастлу. На открытом уроке омичи освоят базовые движения взрывной смеси спортивных бальных, латиноамериканских танцев, свинга, рок-н-ролла и других направлений. Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии совместно со школой танцев YouDance организует танцевальное мероприятие для всех желающих.

Где: сквер им. Дзержинского

Когда: 1 июля в 18:00  


«Человек-паук: Возвращение домой»

Поработав с командой Мстителей, Питер Паркер возвращается к обычной жизни в Квинсе с любимой тетушкой Мэй, при этом оставаясь под присмотром своего нового наставника — Тони Старка. Питер пытается привыкнуть к обыденной рутине, но ему мешает желание стать кем-то большим, чем просто дружелюбным соседом Человеком-пауком, а также внезапно возникнувший злодей Стервятник, угрожающий уничтожить все самое ценное в жизни Паркера.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 6 июля


Праздник Ивана Купалы


greenword.ru

В Большеречье пройдут масштабные гуляния. Музей-заповедник «Старина Сибирская» приглашает окунуться в атмосферу праздника Ивана Купалы, посвященного летнему солнцестоянию и расцвету природы. Гостям расскажут об этом древнем празднике, познакомят с обычаями и традициями наших предков. Посетителей ждут хороводы на луговом разнотравье. Самыми популярными обрядами праздника станут: «росяные ворота», прыжки через костер, плетение купальского венка и гадание на суженого.

Где: музей-заповедник «Старина Сибирская»

Когда: 7 июля в 13:00

 

VegFest


vk.com/vegfest55

VegFest — это семейный экопикник в поддержку здорового образа жизни. На фестивале вы познакомитесь с натуральной косметикой, товарами, которые не тестируются на животных, спортивными клубами и экзотическими направлениями саморазвития, познакомитесь со всем veg-меню в нашем городе.

Вас ждут спортивные развлечения, живое общение с животными, вкусная и полезная кухня, множество детских развлечений и праздничная программа.

Где: парк «На Королева», пр. Королева, 20/1

Когда: 8 июля

 

«Марш семей»


gold-venec.ru

Общественная организация «Объединенное казачество Прииртышья» приглашает всех, для кого вера, верность, любовь, брак, уважение, святость материнства, продолжение рода не пустой звук, а основа бытия, принять участие в праздничном шествии. Во Всероссийский день семьи, любви и верности участники пройдут по улицам Красный Путь и Ленина, до Театрального сквера к образу Святых Петра и Февронии Муромских. Завершится шествие митингом в поддержку традиционных семейных ценностей.

Где: сквер Дружбы народов, ул. Красный Путь, 91

Когда: 8 июля в 11:30


Распечатать страницу