В Омске ночью BMW сбил дорожного рабочего

В Омске ночью BMW сбил дорожного рабочего

Дата публикации 1 июля 2017 11:51 Автор Источник фото novosti-n.org

ДТП случилось на ул. 3-я Енисейская. Дорогая иномарка сначала врезалась в стоящую «ГАЗель», а затем в дорожного рабочего, который наносил разметку. Он получил серьезные травмы и его экстренно госпитализировали.

Очередная авария, в которой пострадал рабочий, находившийся на проезжей части, произошла вчера, 30 июня в 23:35 часов в районе д. 12 по ул. 3-я Енисейская. Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что в аварии виноват водитель автомобиля BMW.

Двигаясь со стороны ул. Конева, в районе д. 12 по ул. 3-я Енисейская он столкнулся со стоящим автомобилем ГАЗ-3221. После чего сбил дорожного рабочего, наносившего разметку.

«В результате ДТП пешеход, 29-летний мужчина, с травмами доставлен в медицинское учреждение. По данному факту проводится дальнейшая проверка», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В социальных сетях омичи бурно обсуждают данную аварию. В группе «Аварийный Омск» («ВК»), очевидцы сообщают о подробностях серьезного ДТП.

«Я ехал в момент аварии, BMW E39 это была, вся морда разбита и дым от жженной резины об крыло. Парень лежал на земле в сознании, корчился от боли», - рассказал Андрей Макарьев.

 «Видел «ГАЗель» намотанную на столб и кучу ошмётков», - сообщил другой водитель Роман Белоус.

Напомним, что похожее преступление произошло 2 июня. Около 1:20 водитель BMW-Х5 двигался по улице Лукашевича. В районе дома №25 он сбил временные знаки «Дорожные работы» и «Объезд препятствия справа» и  наехал на двух рабочих, занимавшихся нанесением дорожной разметки. После этого водитель скрылся с места аварии. В результате один из рабочих погиб на месте происшествия, второму понадобилась медицинская помощь.

Следует добавить, что совершение данного преступления  Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Распечатать страницу