Вооруженное нападение на омскую стюардессу: похищены 4 миллиона рублей

Вооруженное нападение на омскую стюардессу: похищены 4 миллиона рублей

Дата публикации 1 июля 2017 21:15 Автор Источник фото http://zelhome.ru

Женщина с приятелем вышли из подъезда дома, когда к ним подлетели несколько человек, открыли огонь и отобрали сумку с деньгами. Ранен мужчина, сопровождающий коллегу с чужими деньгами.

Дерзкое преступление произошло  30 июня в Омске. Ранним утром, на выходе из подъезда неизвестные напали на омскую стюардессу, и сопровождавшего ее мужчину. Как сообщает «Вечерний Омск», девушка по просьбе знакомых должна была перевезти в Москву 4 миллиона рублей. Её сопровождал приятель. Именно в аэропорт на рейс «Омск-Москва» и направлялась пара.

По данным издания, неизвестные выстрелили в мужчину, забрали деньги и сразу же скрылись с места преступления. По неофициальным данным, нападавших было минимум три человека в масках, которые после произошедшего  уехали на легковом автомобиле.

Очевидно, что к преступлению готовились, значит, знали о наличие крупной суммы денег, которую должны были транспортировать, скорее всего, неофициально в столицу.

В пресс-службе УМВД России по Омской области данный факт подтвердили и сообщили, что в настоящее время «проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в целях установления всех обстоятельств произошедшего».

Мужчина, сопровождавший ценный груз попал в больницу с огнестрельным ранением. Молодая женщина же, как говорится, отделалась испугом. С ней работают следователи. 

Распечатать страницу