В Омске на ребенка упало дерево

В Омске на ребенка упало дерево

Дата публикации 2 июля 2017 13:38 Автор Источник фото Очевидец Евгения Куракова в группе «Омск ВК»

Несчастный случай произошел 1 июля в Центральном округе. Старое дерево упало на детскую площадку.

Сообщение о случившемся появилось в социальных сетях. Очевидец Евгения Куракова в группе «Омск ВК» рассказала, что дерево упало неожиданно, когда на площадке по ул. Иванишко находилось много детей. Ветками маленькой девочке защемило ноги. Карета скорой помощи на вызов приехала очень быстро.

«Ребят, на Иванишко упало дерево, одна часть осталась и трещит, может упасть. Пострадал ребёнок!» — написала под фотографиями омчка.

Как выяснилось, дерево старое, но местные жители давно не могли его спилить.

«Люди, которые рядом живут, говорят, что долго просили спилить это дерево, но там с приватизацией что то, не могут выяснить, чья территория», — пояснила Евгения Куракова.

Комментаторы отмечают, что спилить старое дерево, действительно, проблема. Чтобы убрать опасное дерево, необходимо пройти несколько инстанций, признать его таковым. Самостоятельное же решение проблемы чревато штрафом.

«Спилить дерево на муниципальной земле можно, только оформив протокол собрания, если территория придомовая, обратиться с заявлением в комиссию при администрации АО, при этом приложить схему. После идет согласование, выдача разрешения, компенсационное озеленение 1 к 3. Поиск источника финансирования бронирования или сноса. Удачи. Если земля частная, то в праве спиливать без разрешения», — рассказал Кирилл Соловец.

Распечатать страницу