Ушел из жизни заместитель омского департамента культуры Владимир Демченко

 Ушел из жизни заместитель омского департамента культуры Владимир Демченко

Дата публикации 3 июля 2017 10:06 Автор Фото Сергей Мельников

На 61-м году жизни скоропостижно скончался Владимир Демченко. Прощание с Владимиром Демченко состоится 4 июля 2017 года с 11 до 13 часов в ДК «Сибиряк». [ОБНОВЛЕНО]

Накануне, 2 июля, скончался заместитель директора департамента культуры мэрии Владимир Демченко. В этом году ему должен был исполниться 61 год.

Что произошло, пока неизвестно. Но Владимир Евгеньевич не был на больничном, активно участвовал в подготовке грядущего Дня города. Он курировал проведение первого омского фестиваля керамики.

Владимир Демченко приехал в Омск в 1994 году. В 1997 году пришел на работу в администрацию Советского округа главным специалистом отдела по культуре и спорту, в 2003 году стал заместителем главы округа. В 2013 Владимир Демченко был назначен на должность первого замдиректора департамента культуры Омска. Будучи в этой должности, он осуществлял подготовку
к празднованию 300-летия города Омска. Кроме этого, осуществлял взаимодействие с учреждениями культуры и искусства, координировал деятельность парков культуры и отдыха, отвечал за подготовку крупных общегородских мероприятий, в том числе, Дня города 2017 года. Именно этот День города будет отмечен проведением большого КерамаФеста, который состоится благодаря идее Владимира Евгеньевича Демченко.

Департамент культуры администрации Омска выражает глубочайшие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Владимира Евгеньевича. Прощание с Владимиром Евгеньевичем Демченко состоится 4 июля 2017 года с 11 до 13 часов в ДК «Сибиряк» по адресу: ул. Красный Путь, д. 68.

читайте также

В Омске впервые пройдет Международный фестиваль керамики

В Омске впервые пройдет Международный фестиваль керамики

Мероприятие запланировано на День города—2017. Организаторы намерены пригласить мастеров керамики из Казахстана, Беларуси, Китая.

Распечатать страницу