Сергей Фролов отчитался о завершении ремонта половины аварийных омских дорог

 Сергей Фролов отчитался о завершении ремонта половины аварийных омских дорог

Дата публикации 3 июля 2017 10:37 Автор Фото Алексей Пантелеев

Как сообщили в мэрии, завершены основные работы по ремонту 14 автодорог Омска. По инициированной президентом Владимиром Путиным программе «Безопасные и качественные дороги» в Омске к началу августа приведут в порядок 31 дорогу.

В воскресенье подрядчики завершили укладку второго слоя асфальта на Сибирском проспекте и на улице 2-я Восточная.

В целом, по состоянию на утро 3 июля восстановление дорожного полотна закончено на 14 объектах улично-дорожной сети города: это улицы 2-я Солнечная, Березовая, 5-я Кировская, Авиационная, Ватутина, Крупской, 25-я Северная, Волгоградская, Олега Кошевого, Граничная, 33-я Северная, Заозерная, 2-я Восточная и Сибирский проспект.

«В воскресенье укладка второго слоя асфальтобетонного покрытия завершена на улице 2-я Восточная и на Сибирском проспекте. Теперь качество выполнения этого этапа работ предстоит проверить специалистам, осуществляющим строительный контроль. В случае положительного заключения подрядчик должен будет нанести необходимую дорожную разметку, после чего объект будет официально принят в эксплуатацию после ремонта», — заявил исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов.

Дорожники рапортуют, что примерно половина основных работ завершена на месяц раньше предусмотренного муниципальным контрактом срока.

На всех этапах проведения ремонта работает независимый строительный контроль, который проверяет как качество подготовки асфальтобетонной смеси, так и соблюдение технологии ее укладки непосредственно на объекте.


Распечатать страницу